Спортивные новости 08.11.2017

В шаге от золота остановились прикамские бадминтонистки Елена Комендровская и Мария Шегурова. Они выступали на соревнованиях в Венгрии. Там состоялся заключительный турнир международной серии «Yonex». В женском парном разряде пермячки уступили еще одной российской паре — Екатерина Болотова — Алина Давлетова.

«Молот-Прикамье» одержал третью победу подряд. На этот раз наша команда встречалась на выезде с чеховской «Звездой». Основное время закончилось вничью 3:3. А в овертайме победную шайбу в ворота соперника забросил Торяник. В основное время отличились Филиппов, Чистяков и Епимахин. Теперь пермская ледовая дружина впервые в истории отправляется в Китай. Там предстоит провести 2 матча — против команд «Хэйлунцзян» и «Цен Тоу».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Пермский край, тем временем, посетили сильнейшие бойцы рукопашники Поволжья. В Чусовом прошел окружной чемпионат. На ковер выходили как мужчины, так и женщины. Соревнования были отборочными на чемпионат страны. Поэтому легкой прогулки на этих соревнованиях даже у явных претендентов на награды не получилось.

Сергей Мачулин, спортивный директор федерации рукопашного боя Пермского края:

— Уже пара сюрпризов возникла. Явные фавориты проиграли… Собрались представители 6 регионов. Около 100 участников. Не все смогли приехать. У нас параллельно первенство России среди юниоров в Туле.

По итогам прошедшего турнира четверо спортсменов краевой федерации рукопашного боя выполнили норматив «Мастер спорта России». Лучшие сейчас готовятся к выступлению на чемпионате России. Он пройдёт в декабре в Калининграде.

И в завершение о дзюдо. В Гурзуфе прошло первенство России по дзюдо. Соревновались юноши и девушки не старше 18 лет. Вмешаться в борьбу за награды сумел пермяк Алексей Собянин. В весовой категории до 46 килограммов он завоевал бронзовую медаль. Наш спортсмен уступил только будущему победителю турнира.

Олег РОМАНОВ, ТСН