Спортивные новости 03.11.2017

Разошлись миром. Гандболисты «Пермских Медведей» сыграли вничью с командой «Сунгуль» из Снежинска. Счет 25:25. Самым результативным в составе прикамских мастеров ручного мяча стал Дмитрий Гунько. На его счету почти половина всех мячей команды — 12. С 7 очками «медведи» занимают в Суперлиге 5 место. 8 ноября они сыграют дома. Соперник команда «СГАУ-Саратов».

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» завершил выступление в чемпионате страны. В заключительном туре наши на выезде обыграли краснодарскую «Кубаночку» с минимальным счетом. С пенальти отличилась Дарья Апанащенко. Напомним, еще до этой игры пермский коллектив обеспечил себе «золото». Команда досрочно выиграла чемпионат России.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

А в мужском футболе сезон еще продолжается. Пришло время матчей 16 тура. «Амкар» будет в предстоящие выходные играть дома. В гости пожалует «Анжи» из Махачкалы. Эта команда на 15-м месте. Пермяки занимают 12-ю строчку. В общем встреча обещает быть напряженной, поскольку и тем и другим, в борьбе за выживание в Премьер-лиге, крайне нужны очки. Игра состоится в воскресенье, начало в 16.00.

И в завершение о конном спорте. Конно-спортивный комплекс в поселке Ферма принял «Осенний Кубок по манежной езде». Выездка это кропотливая и трудоемкая работа. Важность ее трудно переоценить. Эту элегантную дисциплину еще называют «философией» или «высшей математикой». Соревновались спортсмены различных возрастных групп. Всего было 6 классов. Отдельный организовали для детей, которые только начинают спортивную карьеру.

МАРИНА АВЕРЬЯНОВА, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ:

— Были, конечно, неполадки. Он не заезжал на прямые иногда. Обычное дело, на мой взгляд. Но, мне кажется, выступила нормально… С этой лошадью занимаюсь недавно.

Прикамские спортсмены, кстати, последнее время занимаются под руководством столичного специалиста. Из Москвы в Пермь перебралась Наталья Фролова. Мастер спорта по конному спорту.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

— Это действительно сложная дисциплина… Лошадь танцует. И мы будем прилагать все усилия, чтобы наши дети, юноши, юниору выходили на уровень межрегиональных и всероссийских соревнованиях именно по выездке.

Олег РОМАНОВ, ТСН