Молодой пермяк жестоко избил соседа-пенсионера из-за парковки

Не поделили парковку, или лежачего пенсионера бьют. Пермские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя микрорайона Водники. Молодой человек во дворе своего дома жестоко избил пожилого соседа. Мужчины не поделили парковочное место у подъезда, на которое потерпевший поставил свою машину.

Владимир Агрелов, житель дома 55/1 по ул. Адмирала Ушакова:

— Он вылетает из машины и вот так руку делает «Убирай машину!», мат-перемат, ну дальше не буду! Сразу меня — треньсь! Я упал!

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

62-летний Владимир Агрелов рассказывает: 30-летний сосед жестоко избил его всего лишь за то, что он поставил свою «Ладу-Калину» не на то место. Молодой жилец дома заранее огородил понравившейся ему «пятачок» металлической цепью. А когда увидел, что пенсионер посягнул на «помеченную» им территорию, ударил его кулаком в лицо.

Любовь Агрелова, жена потерпевшего:

— И когда тот упал, начал его пинать ногами. И пинал — куда попадет.

Черепно-мозговая травма. Гематома — толщина кровяного слоя 1,2 сантиметра. Положили сразу его в больницу, там он пролежал две с половиной недели.

В результате побоев пенсионер не только получил многочисленные гематомы, но и лишился зубов. В полиции возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Но, по словам потерпевшего, его обидчик продолжает вести себя агрессивно и всячески вредит.

Владимир Агрелов, житель дома 55/1 по ул. Адмирала Ушакова:

— Главное — зеркало отломали. Сейчас как ездить-то? Вообще никак! Это место было свободно. Но они решили ставить вот так свою машину, чтобы два места занять. Цепи развешивают! Что? В 90-е возвращаемся?

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

— Узнать точку зрения другой стороны конфликта нашей съемочной группе к сожалению не удалось. Подозреваемого не оказалось дома. Известно лишь, что молодой человек своей вины не признает и зачинщиком ссоры считает своего пожилого соседа.

Как все было на самом деле — разберется следствие. Но одно уже ясно: конфликт между соседями по такому ничтожному поводу, как парковка, едва не перерос в тяжкое преступление. По словам медиков, если бы удар по голове пришелся немного в сторону, избиение могло завершиться трагедией.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей