Организаторы «Тёплого забега» в Перми совершили пробный старт

Скорость — не главное. 11-го ноября пермяки проведут акцию «Тёплый забег». Цель которой — помочь больным детям. Организаторы мероприятия из фонда «Дедморозим» предлагают участникам три дистанции: 10 км, 2 и детский забег на 500 метров.

Возраст, физподготовка и погода — не главное. Главное — желание. Бежать и помогать. В Перми впервые состоится забег в необычном формате.

Дмитрий Жебелев, координатор благотворительного фонда «Дедморозим»:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Это такая простая возможность позаботиться о своем здоровье и поделиться этим здоровьем с детьми, которые в этом нуждаются, поделиться с ними точно также теплом. Поэтому забег называется теплым. Все взносы, которые будут за участие в этом забеге, они будут направлены на совершение чудес для ребят с тяжелыми заболеваниями.

Регистрация участников проходит на сайте permrun.ru. Их уже около двухсот. Организаторы уверены: будет намного больше.

Екатерина Леонова, корреспондент ТСН:

— Площадка для забега уже выбрана, вот она — бизнес-парк «Морион». Участникам будет предложено несколько вариантов дистанции от 500 метров до 10 километров. При этом бежать быстро совсем не обязательно. Оцениваться будет не столько скорость, сколько творческий подход и чувство юмора бегущих.

Организаторы и сочувствующие уже проинспектировали трассу. В любимых народом образах пробный забег совершили Александр «Косой» Башминов, Михаил «Алибабаевич» Кузьмич, Александр «Хмырь» Смирнов и Дмитрий «Доцент» Жебелев.

Дмитрий Жебелев, координатор благотворительного фонда «Дедморозим»:

— Это можно делать не только в одиночку, можно семьями, классами, школами. Можно сделать команду и одеться в любые совершенно костюмы, любым образом фантазировать, чем смешнее это будет, тем лучше.

Благотворительный «Тёплый забег» пройдёт 11 ноября. Организаторы обещают: холодно точно не будет. На площадке всех ждет дружеская атмосфера, теплые помещения и угощение. Атлетов же наградят варежками и дубовой медалью.

Екатерина Леонова, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей