В Прикамье рецидивиста осудили за ограбление 10-летней девочки

В Пермском крае вынесен приговор по делу об ограблении 10-летней школьницы. На скамье подсудимых оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель. Преступление произошло в марте этого года в Чернушке. Во дворе одного из домов по улице Ленина к ребенку подошел неизвестный мужчина. Под предлогом позвонить, он попросил у девочки сотовый телефон. Взяв мобильник, злоумышленник поспешил скрыться, не реагируя на просьбы ребенка вернуть телефон. Украденный сотовый он тут же сдал в ломбард.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Спустя месяц бандит совершил новое ограбление. В ночное время на улице он набросился на случайную прохожую, пытаясь вырвать из ее рук сумку. Женщина оказала сопротивление, после чего преступник повалил жертву на землю и начал ее избивать, требуя отдать деньги и ювелирные украшения. Прохожие, ставшие свидетелями ограбления, задержали нападавшего и вызвали полицию.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил обвиняемому наказание в виде 4 лет колонии особого режима, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.