Семья зверски убитой пермячки обжалует приговор Антону Вахрину

В Добрянском районе продолжаются поиски останков пермячки Елены Шляпниковой. Напомним, жестокое убийство произошло в поселке Ветляны 9 мая. Его совершил брат замгубернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина — Антон. Как мы уже сообщали накануне, суд приговорил его к 9,5 годам лишения свободы в колонии строго режима.

На берегу реки в поселке Ветляны Вячеслав Шляпников проводит все входные. Здесь в акватории Чусовой он вместе с водолазами ищет тело своей родной сестры Елены. Останки убитой девушки утопили в ночь на 10 мая. За пять месяцев дно прочесано вдоль и поперек. Но пока тщетно.

Вячеслав Шляпников, брат убитой:

— Нам выдали голову, которую нашли на участке. Все-таки следствие разрешило нам ее захоронить. В настоящий момент нам все-таки нужно захоронить останки, которые до сих пор не найдены, чтобы родители успокоились все-таки.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Эту историю убийства называют готовым сюжетом для триллера. Хозяин дома — бизнесмен Антон Вахрин застрелил из травматического пистолета свою подругу Елену Шляпникову. Затем отрезал голову и с помощью своих наемных работников спрятал ее на участке. Тело утопили.

Вячеслав Шляпников, брат убитой:

— Они только под дулом пистолета заворачивали тело в ковер и грузили в машину. Он этим двум людям тоже угрожал. Тело вывезли на автомобиле УАЗ, спустились к причалу, там погрузили в лодку, вывезли на акваторию реки и сбросили тело.

Согласно свидетельским показаниям, озвученным на суде, изначально убийца попытался уйти от ответственности. Его знакомому предлагалась крупная сумма денег в обмен на взятие вины за убийство. Но этот вариант не прошел. В итоге Антон Вахрин признался в убийстве на суде. Семья погибшей потребовала для него максимального наказания.

Ольга Тюлькина, сестра убитой:

— Для Вахрина я прошу максимально строгого наказания. Потому что это он лишил ее жизни. Он лишил ее будущего.

Гособвинение попросило 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Но убийцу приговорили к 9,5 годам «строгача». По всей видимости, суд принял во внимание признание в убийстве, добровольное погашение морального ущерба перед родственниками, а также положительную характеристику Вахрина в быту. Примечательно, что эту бумагу единодушно подписали сразу 30! соседей по коттеджному поселку. Близкие погибшей сочли наказание слишком мягким. И намерены обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

Ольга Тюлькина, сестра убитой:

— Никаких соболезнований он нам не выразил, ни извинений, ни соболезнований не было высказано в наш адрес. Я не могу это принять, я не могу поверить, что ее нет!

Подельникам Вахрина вынесено наказание, не связанное с лишением свободы. Каждому назначено по четыреста с лишним часов обязательных работ.

Елена Еговцева, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей