Министр образования получила выговор от губернатора

В Пермском крае губернатор Максим Решетников объявил выговор министру образования и науки Раисе Кассиной. И пригрозил руководителям ведомств увольнениями. Об этом с заседания краевого правительства сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Глава края отчитал министра из-за документа о поощрении победителей международных олимпиад, так как бумаги нет.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Минобр с Минфином занимаются футболом, документы по несколько раз возвращают на доработку, – сказзал Максим Решетников. – Я считаю, что, мягко говоря, это неправильно. Мы постоянно сетуем, что молодая умная молодежь уезжает, а сами так (плохо) реализуем мероприятия. Поэтому, Раиса Алексеевна, вам я объявляю выговор за такую работу… Если я узнаю, что документы по два и более раза заходят в министерство и получают «облом», при всем уважении к министерству финансов, к другим нашим службам, я буду увольнять».

Выплаты, о которых зашла речь, предназначаются двум ученикам школы №146 за победы на международных олимпиадах по физике и географии.

Обладателю золотой медали международной олимпиады будет полагаться 175 тысяч рублей, серебряной – 100 тыс., бронзовой – 75 тыс. рублей.