Спортивные новости 17.10.2017

Чемпионат страны по футболу возобновился после перерыва, связанного с матчами национальных сборных в отборочных турнирах к чемпионату мира 2018 года. Состоялись встречи 13-го тура. «Амкар» играл на своем поле. Соперником был клуб «Тосно» из Ленинградской области… И те, и другие не смогли похвастаться точностью в завершающей стадии атак. Пермяки дважды попали в штангу. Счет за 90 минут так и не изменился. 0:0.

ДМИТРИЙ ПАРФЕНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОСНО»:

— Хорошая, боевая игра. Моменты имели и хозяева, и мы. Единственное, что хозяева попадали в штанги, а мы — в Нигматуллина. Поэтому счет закономерный.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

21 октября «Амкару» играть на выезде. В Москве, против чемпиона страны — «Спартака».

А баскетболисты «Пармы» открыли домашний сезон. В гости приезжал подмосковный клуб «Химки». Наши ничего противопоставить грозному оппоненту не смогли. Соперник был явно сильнее. Счет 106:69. Самым результативным у «Пармы» стал Фрэн Гейнс. Он принес в копилку 22 очка.

Не смог порадовать своих болельщиков и «Молот». Он начал выездное турне. Первая игра прошла в Караганде. Там пермяки встречались с местной командой «Сарыарка». Напропускав, «Молот» еще и невыразительно выглядели в нападении. В итоге поражение — 0:5.

СЕРГЕЙ ВОСТРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

— Игру предопределила игра в неравных составах. Мы пропустили 4 гола. Забить ничего не смогли, хотя имели шансы.

Продолжается и регбийный сезон. Пермский «Витязь» провел домашний матч. В чемпионате страны по регбилиг на стадии полуфинала наши принимали «Спартак» из Москвы. Гости оказались сильнее. Счет 16:42. Соперник пермяков в игре на третье место определится 22 октября, когда сыграют «Московские маги» и ЦСКА.

И в завершение о пэйнтболе. Пермская команда «Файтер Прошар» неплохо отстрелялась в финале Кубка России. В столице собралась десятка ведущих коллективов страны, для того, чтобы выявить лучшего в первом дивизионе. Наши уверенно преодолели предварительный раунд, затем добрались до матча за 3-е место и смогли одержать победу. «Бронзу» «Файтер» отвоевал у команды «Бульдоги» из Ленинградской области.

Олег РОМАНОВ, ТСН