В Перми сегодня открыли вторую очередь Восточного обхода города

Сегодня, 17 октября, в Перми состоялась торжественная церемония открытия движения по участку Восточного обхода Перми с 18-го по 23-й километр. Отметим, что Восточный обход Перми признан самой длинной улицей в России, его протяженность составляет 22,6 км. Из них более 5 км — построенный участок. В его составе — двухуровневая развязка на пересечении с дорогой Пермь-Жебреи.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Этот участок позволит улучшить движение транзитного транспорта в направлении Екатеринбурга, позволит быстрее добираться домой людям, которые живут в пермской агломерации, и дачникам. Мы выходим на финишную прямую строительства обхода города», — заявил глава Прикамья Максим Решетников. По его словам, до конца года будет объявлен конкурс на строительство участка 9-4 км обхода. Участок 0-4 км вместе со второй очередью моста через Чусовую и ремонтом действующего моста – это предмет заключенного концессионного соглашения.

Стоимость второй очереди Восточного обхода составила более 724 млн рублей. Всего же в регионе в 2017 году на ремонт и строительство автотрасс из бюджетов всех уровней направлено порядка 12 миллиардов рублей.