В Перми 5-летний мальчик упал между этажами и проломил голову

Территория опасности. 5-летний мальчик провалился в околооконный проем между этажами в одном из подъездов дома на улице Маршала Рыбалко. По данным следствия, ребенок упал из-за того, что на месте не было предусмотренного ограждения. С тяжелыми травмами мальчика госпитализировали.

Сейчас опасное место в подъезде закрыто при помощи пары досок. Но в материалах следствия указано, что совсем недавно никакого ограждения здесь не было. В итоге с одного этажа на другой провалился ребенок, который приехал из Московской области в гости к родственникам.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Сергей Бушмакин, следователь по особо важным делам СО по Кировскому району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

— Мальчик пяти лет выходил вместе со своей крестной из квартиры. Он подошел к окну между первым и вторым этажами, чтобы посмотреть, что делается внизу и упал вниз. 

Мальчик получил серьезные травмы тела и головы. Следователи отмечают, что управляющие компании должны следить за тем, чтобы эти околооконные проемы в подъездах были закрыты специальными перилами или защитными сетками. В данном случае коммунальщики это, якобы, не обеспечили. Возбуждено уголовное по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Сергей Бушмакин, следователь по особо важным делам СО по Кировскому району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

— А представители управляющей компании что говорят? — Они ссылаются на то, что все так и было. Имеется ввиду, вот как есть сейчас, так все и было. 

Дом по адресу Маршала Рыбалко, 113 обслуживает «Закамская управляющая компания». Следователи обошли подъезды ряда соседних домов и вынесли коммунальщикам представление — установить ограждения там, где они сейчас отсутствуют. Между тем, пострадавшего выписали из больницы. Сейчас жизнь ребенка вне опасности. Родители увезли его на родину, в Подмосковье. Следствие продолжается. 

Елена Еговцева, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей