Спортивные новости 16.10.2017

Гандбольное продвижение. «Пермские медведи» поднялись на 6-ю строчку в турнирной таблице Суперлиги. В этом помогла домашний успех в игре с краснодарским СКИФом. Наши вели после 1 половины 7 мячей. Но к концу встречи подрастеряли преимущество. В итоге непростая победа со счетом 32:31. 2 ноября в наш город приедет «Сунгуль» из Снежинска.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Далее о фигурном катании. Пермяки Татьяна Лыйрова и Максим Селькин выступили на втором этапе Кубка России. Эти соревнования принимала Йошкар-Ола. Среди спортивных пар наш тандем показал второй результат. От питерских фигуристов — Дарьи Кварталовой и Алексея Святченко — наши отстали на 6 с небольшим баллов.

И в завершение о бодибилдинге. В Перми прошел открытый чемпионат Приволжского Федерального округа по этому виду спорта. Соревнования стали отборочными. По их итогам можно было получить путевку на чемпионат и первенство России. Не мудрено, что пермские старты собрали порядка 2 сотен спортсменов из 11 городов.

Олег Кушнарев, судья соревнований:

— Люди подошли к соревнованиям более подготовлено, более взвешено. Люди понимают — и ребята, и девушки — зачем они здесь. Что они хотят и могут, что у них может получиться.

Лучшие теперь смогут блеснуть красотой тела и мастерством его строения в Астрахани. Чемпионат и первенство страны начнутся 19-го октября.