В Перми военный пенсионер устроил пожар в 10-этажном доме

Угрожал поджечь квартиру соседей и устроил пожар в своей. Накануне вечером серьезный переполох случился в доме по адресу Липатова, 20 в Кировском районе. Очевидцы рассказывают, что такие случаи уже были. А возмутителем спокойствия называют местного жителя — военного пенсионера.

СОЦСЕТИ:

— До этого инцидент — он стрелял из пистолета который ему подарили после службы. Взрывал дверь соседей взрывной смесью.

— По его словам, соседи хотят его выжить! травят газом и т.д. Вот он и пытается обороняться от них!

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Люди, живущие в доме на Липатова, 20, в соцсетях рассказали, что сосед докучает регулярно. На этот раз возмутитель спокойствия устроил в своей квартире пожар. Местные жители вызвали огнеборцев. Сотрудники МЧС со своими задачами справились. Эвакуировать жителей высотки не пришлось.

ГУ МЧС России по Пермскому краю:

— В момент прибытия к месту первых пожарных подразделений на десятом этаже из окна квартиры шел дым. Горели домашние вещи. Площадь пожара составила 2 кв. метра. Звеном газодымозащитной службы из горящей квартиры был выведен мужчина 69-ти лет. На пожар реагировали 13 человек личного состава. В течение 11 минут потребовалось пожарным на тушение. На пожаре пострадавших нет. Предварительная причина — неосторожность при курении спасенного мужчины.

В полиции зафиксировали этот инцидент. Звонок на 02 поступил в районе 9 часов вечера. Один из жильцов дома сообщил, что его сосед нарушает общественный порядок.

Наталья Смердова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю:

— Прибывшие на место сотрудники полиции доставили мужчину 1948 года рождения в отдел полиции. В дальнейшем он был помещен в медицинское учреждение.

В полиции отметили, что мужчина уже состоял у них на учете до этого случая. В настоящее время возмутитель спокойствия находится в специализированном медицинском учреждении, где оценят его вменяемость. 

Евгений Гуляев, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей