«Трест № 14» за два года заключил госконтрактов на 2 млрд рублей

«Трест № 14» частый победитель конкурсов на получение тендера по возведению недвижимости под реализацию по госпрограммам. За период 2016-2017 гг. девелопер заключил 32 Государственных и Муниципальных контракта на общую сумму более 2 млрд рублей. Договоры были заключены в рамках государственной программы переселения из ветхого и аварийного жилья, специальной программы «Семья и дети Пермского края» и Федерального Закона №76-ФЗ о статусе военнослужащих, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц. Также с застройщиком в 2017 году заключил договор ГУФСИН для приобретения квартир в собственность Российской Федерации.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В число договоров вошли также два госконтракта на строительство школ «Мастерград» (ул. Костычева, 16) и «Навигатор» (ул. Светлая, 2, с. Фролы).

Всего за этот период в рамках государственной программы переселения из ветхого и аварийного жилья были переданы ключи от 128 квартир в доме по ул. Менжинского, 53 а. А благодаря специальной программе «Семья и дети Пермского края» в собственность детей-сирот перешло в общей сложности 468 квартир в городе Кунгуре, п. Горный и Орджоникиджевском районе Пермского края.

Стоит отметить, что глава региона Максим Решетников принял решение об увеличении средств на покупку квартир для детей-сирот в 2017 году. По сравнению с предыдущим годом сумма увеличилась на 15% и доросла до отметки в 1 млрд рублей, что составит порядка 1000 квартир.

«Трест № 14» является активным участником многих социальных программ Прикамья не случайно. Администрация поручает Тресту возведение важных социальных объектов не первый год. К застройщику есть доверие и не возникает сомнений в его порядочности относительно вопросов сдачи, ведь техническая база, количество трудящихся и независимость от внешних субпотрядчиков – плюсы, доступные в наше время не многим застройщикам.