Свежий выпуск «Пермского обозревателя»: нерадивые «управляйки», фестиваль «Флаэртиана», «обласканные» спортивные клубы

«Октябрь уж наступил, уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей: дохнул осенний хлад…». Это великие строчки написаны как будто про нас. Да, читатели, осень окончательно вступила в свои права. Но проблемы, которые существуют в Пермском крае, никоим образом не связаны с природными явлениями. О некоторых мы и расскажем вам сегодня.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Открываем мы свежий выпуск «Пермского обозревателя» № 39 (966) от 3 октября с.г. материалом «Управляем не вместе» Екатерины Вороновой. Дело в том, что в нашу редакцию обратились жильцы, которые не довольны тем, как их домами «командует» управляющая компания «Центр». С этой почти детективной историей разбиралась наш корреспондент. Читайте ее материал на 1-й и 2-й полосах.

С успехом прошел в Перми 17-й по счету фестиваль документального кино «Флаэртиана». В этом году он имел свои особенности. Это был самый крупный кинодокументальный форум за всю историю его существования: и по количеству приглашенных гостей, и по количеству зрителей, и по количеству конкурсных фильмов. Екатерина Воронова отсмотрела несколько кинокартин, осталась довольна увиденным и делится своими впечатлениями в репортаже «Фестиваль состоялся» на 3-й странице.

Двум профессиональным клубам – «Амкару» и «Парме» – депутаты Городской думы от щедрот своих выделили дополнительные деньги на содержание команд. Дело, безусловно, хорошее. Но беда в другом – остальные профессионалы, защищающие наш город и весь Пермский край, остались «обездоленными». Почему же так произошло? С этим непростым вопросом разбирался наш спортивный журналист Вадим Панджариди. Свои выводы он изложил в статье «Однобокая любовь». Читайте ее на последней, 4-й, полосе нашего еженедельника.

Вот, к сожалению, и все. Думается, что наша газета согреет вас в эти неуютные дни теплотой своих  публикаций. Будьте счастливы.