Выходные в Перми: Ярмарка мам и День пожилого человека

В парках Перми запланированы развлекательные программы ко Дню пожилого человека. 1 октября в парке «Счастье есть» в Кировском районе в два часа дня начнется профилактическая гимнастика, которая поспособствует улучшению самочувствия. Сразу после – выступит группа «Ба-ба-ту», в три часа дня праздник продолжит духовой оркестр. В парке имени Чехова и в Райском саду в Мотовилихе пройдут большие концерты. Музыканты исполнят попурри из ретро-хитов и современные популярные песни. В течение дня в обоих парках пройдет традиционная для этого праздника игра в лото.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В субботу 30 сентября в Ленинском районе на пересечении улиц Ленина и Горького откроется сквер купцов Грибушиных. В программе праздника: лекции о ландшафтной культуре и традициях чаепития, выставка антикварной упаковки чая и конфет, книжные новинки. Праздник завершится посадкой саженцев.

«Дети и родители: в поисках общих смыслов». 30 сентября на фестивале «We-fest» будет работать родительская площадка. Взрослых и детей приглашают поговорить о том, как найти общий язык. 1 октября гостей We-fest ждет важный разговор о праве и о здоровье — лекция «О праве женщин на медицинскую помощь: беременность и лактация, или «вам же ничего нельзя»

В воскресенье в Перми пройдет семейный праздник «Ярмарка мам». В программе: мастер-класс по ментальной арифметике, лекции по адаптации к детскому саду и школе, йога, танцы, музыкальные выступления. 

1 октября в «Орленке» пройдет «День открытых дверей». Можно будет пообщаться с тренерами школы олимпийского резерва «Орленок» и записаться в спортивные группы по конькобежному спорту, хоккею на траве, фигурному катанию. 

В воскресенье вечером в концертном зале института культуры откроется VII международный конкурс исполнителей на струнных инструментах «Волшебный смычок».