Спортивные новости 29.09.2017

Начнем с футбола. «Звезда-2005» совершила вояж в Сибирь. Календарь национального чемпионата закинул нашу команду в Красноярск, в гости к одному из аутсайдеров турнира — местному клубу «Енисей» — на матч 12-го тура. В воротах соперниц побывало 2 безответных мяча. Оба записала на свой счет Пантюхина. Победа 2:0 позволила «Звезде» укрепить свои позиции. Команда лидирует в турнирной таблице.

А футболисты «Амкара» будут играть в предстоящие выходные. После домашней победы над командой «СКА-Хабаровск» красно-черные отправляются в Казань, где сыграют с местным «Рубином». Напомню, пермяки, после 11 проведенных встреч, набрали 11 очков и находятся на 11-м же месте в турнирной таблице. Предстоящий соперник расположился на 8-м. У «Рубина» на 3 очка больше. Игра в Казани состоится в субботу, и начнется в 18:30.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Молот-Прикамье» продолжает выездное турне в чемпионате ВХЛ. Наши хоккеисты, после игр в Воронеже и Рязани, где выиграли и проиграли, переместились в Санкт-Петербург. Там по календарю сразу два матча. В первом поединке соперником стала команда «СКА-Нева»… «Молот» в напряженной игре победил — 5:3. Хозяев льда огорчили Зарипов, Шайхулов, Набиуллин, Синелев и Бикмуллин.

Волейбольный клуб «Прикамье», находящийся на грани закрытия, продолжает выступление в чемпионате России среди команд Высшей лиги А. В 3-м туре подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова в спорткомплексе имени Сухарева сыграют с командой «Нефтяник» из Оренбурга. Матчи состоятся в понедельник и вторник, 2 и 3 октября, и начнутся в 19:00.

И в завершение еще об одном игровом виде спорта. В Перми прошел 3-й тур Федеральной лиги по регби-7 среди женских команд. Этот раунд был решающим для определения победителей и призеров. Все команды-участницы — из Ярославля, Казани, Москвы, Питера — выходили на поле с запредельным настроем. Перед началом тура примерно равные шансы на успех имели сразу 4 коллектива.

Сергей Зверев, организатор соревнований:

— Это заключительный тур. Мы принимали его в том году, и принимаем в этом. У нас есть все возможности принимать любые турниры российского масштаба.

Алина Артерчук, капитан ЖРК «Витязь»:

— Нам надо выигрывать обязательно. И выигрывать с большими счетами, чтобы по разнице победить… Готовились усиленно, тренировались. Конечно же, настрой на победу.

Регбистки «Витязя» приложили все усилия для того, чтобы подняться на 1 ступень пьедестала почета. Все закончилось удачно. В финальной встрече пермячки обыграли команду подмосковной спортшколы по игровым видам спорта. Счет — 24:0. Второй год подряд «Витязь» берет «золото».

Олег РОМАНОВ, ТСН