В Перми строители газопровода разворотили улицу в микрорайоне Запруд

Разворотили улицу. Жители частного сектора микрорайона Запруд пожаловались на строительную бригаду, производящую земляные работы рядом с их домами. Сейчас здесь, что называется, не пройти, ни проехать. Кругом одна грязь.

Александр Некрасов:

— Половину улицы разворотили! Это что такое? Хотя бы сказали! Кто-то машины оставил в гаражах, надо кому-то выехать! Ничего невозможно сделать!

Замена газопровода на улице Розы Люксембург сделала невозможным движение автомобилей и создала огромные трудности для прохода людей. Раскопки началась десять дней назад. Рабочие вырыли траншею, вся глина осталась рядом. В итоге добротная дорога превратилась в грязевое месиво.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Валерий Кузнецов:

— Мы ни пройти, ни проехать не можем к дому. Ну, соответственно, скорая никакая проехать не может. Грязи развели. Эту дорогу мы три десятка лет строили. Сами делали. Была очень чистая дорога хорошая. Все разбомбили. Не знаем, что и делать!

Люди требуют ясности. Во первых — сколько времени они еще будут себя чувствовать отрезанными от внешнего мира, а во вторых, — собираются ли газовики восстанавливать нарушенное благоустройство.

Надежда Коневских:

— Засыпают они там гравием, не засыпают, хотя бы какого-то ответственного лица найти, кто бы мог нам конкретно сказать сроки, и в каком виде они после себя оставят эту дорогу.

В компании «Газпром газораспределение Пермь», которая ведет раскопки, пояснили, что работы направлены на улучшение качества газоснабжения частных домов. Старым сетям исполнилось уже более полувека. Пришло время менять их на трубы большего диаметра.

Сергей Перминов, заместитель директора по строительству АО «Газпром газораспределение Пермь»:

— Работы по прокладке основного газопровода закончены. Сейчас ведутся работы по испытанию этого газопровода. С понедельника приступят к работам по врезкам газопроводов частных домов с последующим восстановлением благоустройства. Еще раз приношу извинения, мы все работы проведем качественно, в срок, на следующей неделе все работы будут закончены.

Между тем, местные жители со страхом ждут сильных ливней. Если до них работы не закончатся, то провести благоустройство и восстановить дорогу будет гораздо сложней.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей