Спортивные новости 27.09.2017

«Молот-Прикамье» продолжает колесить по центральной России. Наши хоккеисты из Воронежа, где обыграли «Буран», переместились в «Рязань». Там добыть очки не удалось. Хозяева льда оказались сильнее 5:3. У пермяков отличились Набиуллин, Салахов и Андриянов. Теперь «Молот» едет в Санкт-Петербург. Там предстоит сыграть с местными командами «СКА-Нева» и «Динамо».

Пермские регбисты также продолжают выступление. В очередном туре Федеральной лиги по регби-15 «Витязь» сыграл дома с командой «УрФУ» из Екатеринбурга. В уральском дивизионе наша команда шла перед матчем на 2-м месте. А соперник занимал 3-ю строчку.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Евгений Галкин, игрок команды «Витязь»:

— Задачи — самые амбициозные. Нам надо занимать 1 место. И ехать на финал Федеральной лиги по регби-15… Достаточно выигрывать все команды, чтобы стать первыми.

На протяжении всей встречи «Витязь» владел неоспоримым преимуществом. В итоге наши регбисты закономерно победили. Счет — 83:5.

«Ростов» на пути «Амкара». В Москве состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка России по футболу. Кто продолжит борьбу за трофей на этой стадии пермякам предстоит выяснить с футболистами из Ростова-на-Дону. Для красно-черных игра будет выездной. Матч состоится 25 или 26 октября. Точная дата определится позднее.

И в завершение о настольном теннисе. В Прикамье прошел традиционный турнир «Пермячок-2017». Соревнования в последние годы набирали популярность. На этот раз заявились для участия 250 спортсменов. За призы боролись спортсмены двух возрастных групп. Первая — от 12 до 15 лет. И самые маленькие спортсмены — 11 лет и моложе.

Александр Назукин, главный судья соревнований:

— Проводим больше 20 лет. Сначала проводили в школе «Старт». Третий год уже проводим в «Красаве»… По количеству, больше 300 человек уже сложно принимать… Мы сейчас уже играем на 20 столах… В этом году состав усилился. Сильные спортсмены из Чувашии, Свердловской области.

В старшей возрастной группе выиграли Андрей Массовер из Чебоксар и Анастасия Ковригина из Свердловской области. Среди самых юных теннисистов — «золото» у тюменец Даниэль Набиев и пермячка Маргарита Попану.

Олег РОМАНОВ, ТСН