Строителям пермского зоопарка задержали более 3 млн рублей зарплаты

Прокуратура проверила жалобы строителей нового пермского зоопарка на задержку зарплаты. Напомним, 1 сентября рабочие объявили забастовку и временно перекрыли улицу Свизяева в Перми из-за долгов по зарплате. В акции протеста тогда приняли участие порядка 20 человек.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что субподрядчик, компания ООО «СТУЗ», систематически задерживает выплату заработной платы своим работникам. 148 сотрудников предприятия не получили зарплату за август, сумма долга оценивается в 2,5 млн рублей. Также не произведен окончательный расчет с 50 уволенными работниками, сумма задолженности составила более 500 тысяч рублей. В отношении директора стройфирмы возбуждено административное дело, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В защиту трудовых прав работников мировому судье направлены судебные приказы о взыскании задолженности с ООО «СТУЗ», сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, новый зоопарк в Перми возводится на участке площадью свыше 25 га в квартале между улицами Леонова, Свиязева и Карпинского. Аукцион выиграла компания «РЖДстрой», стоимость контракта составила 1,833 млрд рублей. Строительство первой очереди должно завершиться в марте 2018 года. Однако в начале августа выяснилось, что отставание от графика уже составляет 133 дня.