В Пермском районе готовятся к открытию новой школы

«Школа «Навигатор». В селе Фролы Пермского района готовятся к открытию нового уникального учебного комплекса на 1250 учебных мест. Благодаря необычной концепции детское образовательное учреждение призвано стать своеобразным брендом для территории Фроловского и Двуреченского поселений.

С «Навигатором» по жизни. Во Фролах возводятся многоквартирные дома, появляются индивидуальные жилые постройки. Только за последние три года — количество детского населения выросло втрое.

Елена Чернякевич, директор Фроловской средней школы:

— Возникла необходимость создать такой образовательный и культурный большой центр с образовательный концепцией «Школа «Навигатор». Что значит «навигатор»? Это значит, что школа должна будет определить маршрут ребенка, создать условия для всестороннего его развития.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Благодаря большому количеству мест, все дети смогут учиться в 1 смену. А во второй половине дня школа будет превращаться в Дом Творчества. В котором каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе.

Мария Новоселова, ученица 6-го класса:

— Я очень рада. Потому что в новой школе будут большие возможности, а то сейчас некоторые классы даже не помещаются в кабинеты. А в новой школе будет простор, будут какие-то кружки.

Андрей Петухов, ученик 8-го класса:

— Я знаю то, что будет большой хороший зал робототехники, обустроенный, будет хороший компьютерный зал. Будет три больших спортивных зала, большие актовые залы.

Новому актовому залу сможет позавидовать любой сельский Дворец Культуры. Помещение рассчитано на полтысячи зрителей. А общая площадь всего здания школы — более 25 тысяч метров.

Владимир Мачехин, генеральный директор ПАО «Трест №14»:

— Ну мы первый раз строим такую школу. Школа индивидуальная на 1250 мест. Укладка школы ужа закончена, мы убираем башенные краны. Идет отделка школы: процентов 70 штукатурки уже сделано. Льются полы, идет облицовка школы, идет благоустройство территории.

Строительство новых школ — одно из ключевых направлений деятельности губернатора Пермского края Максима Решетникова. Всего в ближайшие 5 лет в регионе будут построены 27 образовательных учреждений.

Максим Решетников, губернатор Пермского края:

— Ставим задачу по дальнейшему укреплению материально-технической базы. Это программа по строительству школ. Это и вопросы оснащения кабинетов лабораторным оборудованием, это и вопросы переоснащения компьютерных классов, назревает необходимость!

Новую фроловскую школу сдадут в эксплуатацию в конце года. «Оснастка» учебного заведения будет под стать зданию — самая современная. На эти цели из бюджетов различного уровня выделено 120 миллионов рублей.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей