Спортивные новости 25.09.2017

Российский триумф в Минске. Там прошел этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. Наши соотечественники заняли весь пьедестал почета в состязаниях спортивных пар. На 2-ю ступень поднялся прикамский тандем — Анастасия Полуянова — Дмитрий сопот. На первом месте столичная пара — Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин. Пермяки отстали от нее всего на 4 балла.

Гандбольный сезон набирает обороты. «Пермские Медведи» провели второй домашний матч в новом чемпионате. На этот раз в гостях был «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга. Наши захватили лидерство в счете на первых минутах и до конца встречи его не упускали. Итоговый счет 24:22. 5 октября «Медведи» сыграют на выезде. В Астрахани против местного «Динамо».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Молот-Прикамье» уже отправился на выезд. Состоялся 1-й матч из 4-х запланированных. Наши хоккеисты на выезде по буллитам обыграли воронежский «Буран» — 3:2. С игры отличились Епимахин и Кузнецов. А победный буллит на счету Зарипова. Впереди поединки в гостях у «Рязани», а также у команд «СКА-Нева» и «Динамо» в Санкт-Петербурге.

Волейбольный клуб «Прикамье» изыскал возможность поездки в Ставрополь на матчи второго тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Съездили не зря. Пермяки сумели дважды обыграть хозяев площадки — команду «Трансгаз-Ставрополь». В субботу 3:0 а в воскресенье 3:1. Выездные победы прокомментировал директор и главный тренер «Прикамья» Владимир Путин.

Владимир Путин, директор и главный тренер ВК «Прикамье»:

— «Проблемы у Прикамья» никуда не делись. СТЫК Компания, занимающаяся перевозками и размещением команд, еще раз согласилась на наши гарантийные письма, правда в последний момент. Поэтому из-за позднего прибытия в Ставрополь пришлось играть без опробования зала. Но, несмотря на все перипетии, нам удается выигрывать. Сейчас важно то, что «Прикамье» в настоящий момент, образно выражаясь, не потрепанное, вышедшее из окружения деморализованное подразделение, а команда, которая при соответствующей поддержке, быстро сможет восстановить свой потенциал».

Следующий тур «Прикамье» должно провести дома в спорткомплексе имени Сухарева 2 и 3 октября с «Нефтяником» из Оренбурга.

Олег РОМАНОВ, ТСН