Полиция не нашла оскорбительных слов в оформлении магазина Стерлигова

Пермская полиция отказала в возбуждении дела по фактам распространения нецензурных выражений на вывеске магазина Стерлигова. Напомним, в мае этого года в центре Перми открылся первый крестьянский магазин «Хлеб и соль» эксцентричного предпринимателя Германа Стерлигова, где представлены натуральные продукты по ценам выше среднего. В витрине была размещена табличка о запрете входа лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В июне этого года в полицию поступило заявление от жительницы Перми. «Я не хочу, чтобы мои дети читали эти слова. И не надо мне говорить, что они литературные и еще, что это медицинский термин. Медицинские термины пишите себе в больнице. Мне кажется безнравственным и оскорбительным – ограничивать вход в магазин кого бы то ни было. Можно писать это у себя дома, у себя на лбу, можно продавать хлеб хоть по тысяче рублей за буханку. Но хамить и оскорблять в моем городе я не позволю», – написала на своей странице в Facebook Майя Горбунова.

На днях пермячка получила «отписку» о проведенной проверке. По версии пермской полиции, слово «Пи**рас» является сугубо научным термином, обозначающим гомосексуальность, и не является бранным. На этом основании в возбуждении административного дела отказано. «А не знают полицейские, что, например, в Петербурге магазин был вынужден закрыться именно из-за того, что люди, живущие рядом, не потерпели оскорбляющую табличку. Магазин не проработал и месяца. А наша полиция не удосужилась провести нормальное расследование. Они просто проинтервьюировали продавщицу магазина. Зато бумаги за эти четыре месяца исписали кипу! А вам приятно ходить мимо этой таблички?», — добавила Майя Горбунова.