Отопительный сезон в пермской пятиэтажке начался с масштабного потопа

Отопление с подтоплением. В Перми стартовал отопительный сезон. Дело хорошее, но не везде запуск прошел успешно. Так в доме по Крисанова, 24 несколько квартир с первого по четвертый этаж затопило.

Вера Короткова, житель дома по улице Крисанова, 24:

— Эта была большая такая чаша с водой, виден был уровень. И потом как-то, видимо, об эту острую люстру. Сначала там порвалось, потом тут. И воды вот стало — выше щиколотки было.

На фото видно, как из под потолка на пол хлынула вода. На качественную и обстоятельную фотосъемку у Веры Архиповны и других домочадцев времени не было. Пришлось срочно заниматься ликвидацией последствий коммунального коллапса.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Вера Короткова, житель дома по улице Крисанова, 24:

— Вода бежала по потолку, по стенам, отслоились обои, тут все текло, эта стена, эта… Весь потолок был мокрый, мокрая вся постель, это все мокрое.

Разбухшая и испорченная мебель — на выброс, а помещения — на ремонт. Причиной неожиданного потопа стал порыв стояка между пятым и четвертым этажом. Аварию коммунальщики устранили. Но жители считают проведенную работу недостаточной.

Вера Короткова, житель дома по улице Крисанова, 24:

— Я позвонила главному инженеру, он сказал: мы делаем заплатку. Какая может быть заплатка, если дому 54 года и трубам тоже? В сезон если все это лопнет, это будет беда.

Екатерина Леонова, корреспондент ТСН:

— Из-за потопа уже второй день в квартирах нет электричества. А это значит, людям ни постирать, ни телевизор посмотреть, ни приготовить. Ведь хранить продукты попросту негде.

Евгению Ивановичу — под 80. Здоровье уже не то, из квартиры почти не выходит. Без электроэнергии и развлечься нечем. Второй день при свечах разгадывает кроссворды. Жители хотели вызвать электриков, но в управляющей компании «ЦЕНТР», которая обслуживает здание, на телефонные звонки никто не ответил. Мы тоже обратились к коммунальщикам в надежде прояснить ситуацию, но никто из сотрудников комментариев не дал. Общаться с прессой может только руководство.

Юристы советуют жителям детально зафиксировать последствия потопа в присутствии представителей управляющей компании. Затем необходимо обратиться к коммунальщикам с требованием о возмещении ущерба.

Екатерина Леонова, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей