В Перми семейную пару осудили за хищение 490 тысяч рублей субсидий

В Перми семейную пару признали виновными в совершении серии мошенничеств с бюджетными субсидиями. 39-летнего пермяка и его 41-летнюю жену обвиняли в 14 преступлениях, совершенных ими с 2011 по 2015 годы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По версии следствия, обвиняемые, являясь руководителями организации, оформляли заявки на участие в краевой программе «Содействие в трудоустройстве незанятых многодетных родителей на оборудованные для них рабочие места». Аферисты предоставляли в Центр занятости фиктивные трудовые договоры с многодетными родителями и документы, подтверждающие факт оборудования рабочих мест. На основании этого они получали компенсации из бюджета Перми. Таким образом, за 4 года они похитили порядка 490 тысяч рублей.

Суд, учитывая возмещение материального ущерба и наличие малолетних детей, приговорил женщину к 3,5 годам, а ее супруга к 3 годам и 10 месяцам ограничения свободы, сообщает прокуратура Пермского края. В течение указанного времени им запрещено выезжать за пределы Перми и выходить из дома по ночам, а также им необходимо два раза в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.