10 сентября впервые за 17 лет в Прикамье пройдут выборы губернатора

10 сентября в Пермском крае пройдет Единый день голосования. Впервые за 17 лет жители региона смогут выбрать губернатора Прикамья. На должность главы региона претендуют 5 кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Их фамилии будут располагаться в избирательном бюллетене в алфавитном порядке: Владимир Аликин («Справедливая Россия»), Олег Постников (ЛДПР), Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России») и Ирина Филатова («КПРФ»).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В 8 утра 10 сентября свои двери откроют 1840 избирательных участков. Как уточнили в крайизбиркоме, адрес своего участка избиратель может найти в отправленном на дом приглашении на выборы, либо в онлайн-сервисе ЦИК России, а также в мобильном приложении «Мои выборы». Для голосования избирателю необходимо будет проставить одну отметку в квадратике напротив выбранного кандидата. В случае если избиратель в день голосования не сможет прийти на свой избирательный участок по состоянию здоровья, то он может оставить заявку в свою участковую комиссию до 16.00 10.09.2017 (ее также можно передать через соседей, либо обратиться в УИК по телефону) и члены комиссии приедут к нему на дом. Голосование продлится до 10 часов вечера.

Кроме того, Избирательная комиссия и Общественная палата Пермского края открыли совместную «Горячую линию» для связи с избирателями: 8-800-301-41-21 (звонок бесплатный).