Свежий номер «ПО»: дороги, которые ремонтируются только по наказу президента, директор гимназии, ставшая мамой для школьников и киномузыкальный фестиваль

Вышел в свет очередной номер «Пермского обозревателя» № 36 (963) от 12 сентября с.г.

Мы приносим свои извинения за то, что вышел он, к сожалению, в укороченном варианте. Дело в том, что в редакции произошли структурные изменения. И поэтому  получилось то, что получилось. Но «Обозреватель» жил, «Обозреватель» жив, «Обозреватель» будет жить!

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Открывает его материал Екатерины Вороновой «В путь-дорогу».  Автор рассказывает о том, что в деревне Мошево Краснокамского района наконец-то отремонтировали дорогу. И только после того, как в дело вмешался… президент России. При этом отремонтировали ее с опозданием на неделю. А вот если бы такое указание дал Иосиф Виссарионович, страшно даже представить себе, что стало бы с этими чиновниками. Но сейчас другое время. Читайте статью Екатерины на 1-й и 2-й полосах.

Здесь же неугомонная Берта Летова, словно мимоходом, рассуждает о бездействии пермских чиновников, которые, по ее мнению, больше думают о космических далях, чем о своем родном городе. Ее искрометное эссе называется «Море неясности». 2-я полоса.

На 3-й странице мы продолжаем рубрику «Лица Прикамья». Героиней интервью Ольги Пегушиной стала директор соликамской гимназии Раиса Иванова. Для нее гимназия – дом родной. И она хочет, чтобы родным он стал и для учеников. «Моя профессия – гимназическая мама» – так назвала автор свой материал.

На последней, 4-й, полосе наша «культурная» журналистка Екатерина Оборина рассказывает о необычном фестивале, который проходит в эти дни. «Фишка» его в том, что это не просто музыкальный фестиваль, а «Венский фестиваль музыкальных фильмов «Смотри музыку». Свои впечатления она изложила в материале «Вена – всегда Вена».

На этом все. Следующий номер, мы уверяем вас, выйдет в привычном, восьмиполосном варианте.