Пермяки выстраиваются вдоль дорог, чтобы посмотреть на Владимира Путина

В Пермь прибыл Президент России Владимир Путин. Главу государства ждали в 13 часов. Но самолёт с Президентом приземлился в пермском аэропорту только в половине шестого вечера.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как стало известно «АиФ-Прикамье», один за другим в Пермь прилетели два самолёта Ил-96. Владимир Путин прибыл в Пермь на первом из них. К самолёту подкатили два трапа. Президент поздоровался за руку со всеми сопровождающими, сел в длинный чёрный мерседес. По второму трапу (ближе к хвосту самолёта) спустились сопровождающие Президента.  Они разместились в остальных автомобилях, которые подъехали к самолёту. Всего на аэродроме к борту № 1 подъехало семь машин.

 

Любопытные пермяки, увидев сообщения в Интернете, что Владимир Путин уже в Перми и планирует посетить Эр-Телеком на шоссе Космонавтов, стали выстраиваться вдоль дорог, чтобы своими глазами увидеть Президента.

По данным «АиФ-Прикамье» программа визита главы страны изменилось. Предполагалось, что изначально он посетит выставку и проведёт круглый стол, а затем погуляет по городу. Но из-за позднего прилёта, прогулку решили перенести. Сразу из аэропорта Владимира Путина повезли на набережную – к ротонде. Кстати, Соборную площадь ещё утром загородили. Лестницу, ведущую к Каме вымыли с шампунем.