Городской совет ветеранов отметил 30-летие

В пермском ДК им. А.Г. Солдатова ветеранов города поздравили с 30-летием общественной организации, говорится на сайте правительства Пермского края.

«Я признателен вам за поддержку и участие в жизни нашего общего дома – Пермского края, –сказал Максим Решетников. – В том числе, за вашу помощь в деле патриотического воспитания молодежи. Хочу поблагодарить вас и в вашем лице всех ветеранов края, за совместную работу по разработке новой программы по развитию патриотического воспитания».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Также ветеранскую организацию поздравили: глава Перми Дмитрий Самойлов, депутаты госдумы, гордумы, заксобрания и представители общественности.

«За прошедший учебный год нашей комиссией проведено 278 уроков Мужества в 21 учебном заведении района с охватом 5,6 тыс. учащихся, – рассказал председатель комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов Индустриального района Перми, полковник в отставке Виктор Осипов.– Помимо всего мы проводим встречи поколений, работаем с допризывной молодежью на базе Центра образования Индустриального района».

Городской Совет ветеранов занимается работой по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проводит мероприятия по организации досуга и социальной поддержки людей старшего поколения.

В программе патриотического воспитания, созданной с участием ветеранского актива, уделяется внимание изучению истории края, созданию и развитию школьных музеев.

Также ветераны вкладываются в развитие юнармейского движения, привлечение молодежи к участию в поисковом движении, подготовке кадров, занимающихся патриотическим воспитанием.

Врио губернатора вручил благодарственные письма за активную общественную деятельность председателю горсовета ветеранов Валентине Савкиной. А также председателям движения Кировского, Свердловского, Дзержинского районов.