Спортивные новости 07.09.2017

Высшая хоккейная лига на пороге нового сезона. Перед стартом чемпионата «Молот-Прикамье» провел традиционную встречу с болельщиками и представил обновленный коллектив. Состав серьезно изменился и помолодел. Работой, которую хоккеисты проделали в межсезонье, тренерский штаб остался доволен.

Сергей ВОСТРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

— Всю программу ребята выполнили. Потом было 3 турнира. Посмотрели много ребят, 43 человека. Оставили 29. Надеемся, что они все оправдают надежды и покажут хороший хоккей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кстати, в этом году ВХЛ пополнили 2 китайские команды, а также новокузнецкий «Металлург», который ранее играл в Континентальной хоккейной лиге. Есть и другие организационные изменения.

ГЕРМАН ТРЕТЬЯКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

— В этом сезоне бороться будут команды не за Кубок Братины, как это было 7 сезонов. А за Кубок Петрова, который в этом году учредила ФХР в честь легендарного хоккеиста. Нападающего ЦСКА и сборной страны.

В первой игре нового сезона «Молот» на выезде сыграет с нефтекамским «Торосом». Матч состоится 9 сентября.

А 10-го числа в Перми будут соревноваться штангисты. Пройдет мультитурнир по пауэрлифтингу и отдельным тяжелоатлетическим дисциплинам. Участников набирается под полторы сотни. Они приедут из разных городов края. Так что борьба будет серьезной во всех категориях.

КОНСТАНТИН УРАКОВ, СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

— Также будет в программе армлифтинг и народный жим. Будут представлены дивизионы: жим в софт-экипировке, в экипировке, безэкипировочный жим, становая тяга. И давно ждали в альтернативном троеборье, будет именно троеборье, пауэрлифтинг. Давно не проводили.

Соревноваться штангисты будут в СК «Красава» в Кондратово. Мультитурнир начнется в воскресенье в 11 часов.

От тяжелой атлетики к атлетике полегче. В Тамбовской области прошел традиционный массовый Мичуринский забег. Участники, которых набралось порядка двух сотен, преодолели дистанцию 5 километров. Бежали по пересеченной местности. Хороший результат показала пермячка Ксения Третьякова. Ее время 21 минута и 23 секунды стало лучшим в женской части состязаний.

Олег РОМАНОВ, ТСН