Оставайся в Перми: горожанам обещают насыщенные и интересные выходные

«Оставайся в Перми, и ты не пропустишь самое интересное». Под таким девизом в столице Прикамья пройдут грядущие выходные на городской набережной. Перфоманс и концерт на Соборной площади, цирковые выступления и фестиваль электронной музыки на променадной части набережной, интерактивные зоны для детей и даже проведение парусной регаты.

«Приходи в это воскресенье на набережную, и ты найдешь занятие по душе». Так организаторы мероприятий презентуют программу выходного дня. 10 сентября там организуют четыре сценических комплекса. Это Соборная площадь, где выступит звезда праздника Олег Газманов. Классическая сцена, где исполнят академическую музыку. Кроме того, на променадной зоне развернут «Сцену на песке». Там выступят цирковые коллективы. А на сцене «Маяк» начнется фестиваль электронной музыки. Всех пришедших в 18:40 ждет представление от приглашенных гостей из города-побратима Дуйсбурга.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Екатерина АСКАРОВА, начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми:

— Постановка представит некий перфоманс под названием «Код генезиса», который отразит жизнь человека в век компьютерных технологий. Ребята представят новую технологию. Использование в костюмах сенсорных датчиков, которые будут транслировать на экран контуры передвижения человека. Эта технология использовалась как в фильме «Аватар», так и в образе Голлума во «Властелине колец».

В 23:00 с правого берега Камы запустят фейерверк. Организаторы напоминают, что вечером в воскресенье перекроют улицу Монастырская от Газеты Звезда до Куйбышева, Комсомольскому проспекту от Советской до Монастырской и Окулова в районе Соборной площади.

Евгения КАРАКСИНА, корреспондент ТСН:

— В эти выходные пермяков ждёт и гастрономический сюрприз. На трех площадках центральных продуктовых супермаркетов организуют дегустацию пермских продуктов. Свои товары представят более 20-ти местных производителей.

Так торговая сеть «Семья» поддерживает перезапуск краевого проекта «Покупай пермское!». Дегустации пройдут с 12-ти до 4-х часов дня в Гипермаркете, Универсаме, и ТРК «Столица». Дегустаторы примут участие в народном голосовании и составят некий потребительский рейтинг. А еще в воскресенье пермяки в возрасте от 18 до 35 лет, придя на свой избирательный участок, вместе с бюллетенем получат флаер, который в течение месяца можно обменять на билет в один из пермских кинотеатров.

Евгения Караксина, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей