«Золотая маска» открыла новый сезон гастролями в Пермском крае

С большой сцены — на малую. В рамках региональной программы премии «Золотая маска» в Краснокамск привезли два спектакля Российского академического молодежного театра — лауреата этой престижной национальной премии. 

На сцене — пьеса «В дороге» Виктора Розова. Тему тотального неприятия мира актеры Российского молодежного академического театра раскрывают на языке, понятном всем поколениям зрителей.

Алексей Бобров, артист РАМТ:

— Это молодой человек, который испытывает свои юношеские трудности в жизни нигилистические. Через это мы все проходили в этом возрасте. В какой-то мере это про меня история.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В Краснокамск спектакли театра — лауреата «Золотой маски» привезли в рамках региональной программы премии, которая реализуется при поддержке Министерства культуры России и благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. С ним активно сотрудничают краевые власти.

Мария Морозова, директор благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко:

— Театр очень интересный, он давно и очень интересно работает. Наверное, самые разные форматы спектаклей предлагает московской публике, как очень серьезные философские многочасовые, так и такие нежные, компактные для взрослых и детские спектакли тоже.

Для пермского зрителя «золотомасочные» постановки — не редкость. На счету театров нашего города уже 33 престижных награды. Теперь зрители могут оценить и работу столичных актеров.

Галина Кокоулина, министр культуры Пермского края:

— Это прежде всего спектакль, который они могут сравнить с нашими пермскими театрами, с нашими актерами, с нашими режиссерами, с нашими постановками. Потому что чем больше мы видим, тем больше мы смотрим и спорим, тем больше мы понимаем, куда мы двигаемся, что актуально.

А для ребят из местной театральной школы прошли мастер-классы по сценическому движению и пластике.

Вера Манина, директор Детской театральной школы Краснокамска:

— То, что приезжают мастера высокого класса, профессионального класса, они именно стимулируют, дети зажигаются и вот это дает в развитии мощный скачок.

Екатерина Леонова, Александр Худяков, Телевизионная служба новостнй