В выходные в Перми изменится движение общественного транспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий 9 и 10 сентября в Перми будет закрыто движение транспорта по центральным улицам города, сообщили в городской администрации. В субботу и воскресенье с 19:00 и до 22:00 будет перекрыто движение транспорта по улице Ленина на участке от Попова до Крисанова и на улице Борчанинова от Екатерининской до улицы Петропавловской. Движение трамваев будет закрыто с 20:00 и ориентировочно до 22:00.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

10 сентября в связи с празднованием Дня набережной с 19:00 до 24:00 будет прекращено движение личного транспорта по Компросу от улицы Монастырская до Советской, по улице Монастырская от Газеты Звезда до Куйбышева и по улице Окулова на участке от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева.

Изменится и схема движения общественного транспорта, предупреждают в мэрии. 9 и 10 сентября с 19:00 до 22:00 автобусы №6 и 8 будут двигаться по Пушкина, Борчанинова, Екатерининская, Крисанова, Петропавловская, в направлении центра города — без изменений. Автобусы №10, 14, 68 в направлении ЦУМа будут перенаправлены по улицам Ленина, Крисанова, Петропавловская, Попова, Ленина, обратно — по Комсомольскому проспекту, улицам Ленина, Попова, Екатерининская и Крисанова. Автобусы №15, 20, 35, 39, 46 и 49 в направлении центра города будут следовать по улицам Попова, Монастырская, Окулова, Крисанова и Петропавловская. Автобусы №53, 54, 67 будут перенаправляться по улицам Пушкина, Борчанинова, Екатерининская и Крисанова.

Троллейбус №5 будет следовать по маршруту «Гусарова – Советская». С 20:00 до 22:00 трамваи №5 и №11 будут следовать в объезд через Куйбышева — Белинского — Сибирская — Горького. Кроме того, 10 сентября работа общественного транспорта будет продлена. Последние рейсы будут отправляться после полуночи, чтобы жители смогли добраться домой на общественном транспорте после фейерверка в честь Дня набережной.