10 сентября в Перми отметят День городской набережной

В сентябре прошлого года в Перми торжественно открыли обновленную набережную Камы. Тогда же было принято решение отмечать День набережной ежегодно, рассказали в мэрии. В этом году праздник состоится в ближайшее воскресенье, 10 сентября. С 19:00 на набережной будут работу четыре сценических комплекса, пермяков ждут цирковые выступления, карнавальные перформансы и детские игровые площадки, парусная регата в сопровождении оркестра, фестиваль электронной музыки и концерт лучших молодых пермских команд.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На «Классической сцене», которая расположится в нижней части набережной у зрительского амфитеатра, будет представлена программа с исполнением академической музыки. В акватории Камы в это время будет проходить парусная регата. Работа площадки «На песке» начнется с выступления цирковых коллективов, которых сменят танцоры Danger Electro. После 21:00 здесь выступят молодые пермские музыкальные группы, работающие в стилях инди, поп, электроника. На сцене «Маяк» в это время будет проходить фестиваль электронной музыки. Свои сеты отыграют Alex P & Magic Voice, Kolya Nikel, а в финале выступит пермская электронная группа Jackie Komutatsu.

На главной сцене на Соборной площади будет представлена программа «Набережная. Новое время». В концерте примут участие Ксения Висладос, ансамбль «Смирный и друзья», группа So Fix, группа The Aira. Хэдлайнером праздника станет народный артист России Олег Газманов, его выступление начнется после 21:30.