Спортивные новости 05.09.2017

«Парма» продолжает готовиться к новому сезону в Прибалтике. Команда тренируется в Латвии и проводит контрольные матчи. Пермяки провели сыграли еще два раза и нанесли поражение местным клубам. ВЭФ наши обыграли 70:67. Фрэнк Гейнс набрал 17 очков. Затем был повержен Вентспилс — 91:75. В этом матче по 17 очков набрали Гейнс и Иван Ухов. Теперь «Парма» перемещается из Риги в Лиепаю. Там в планах еще 3 игры.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:


Готовится к новому чемпионату ВХЛ и «Молот-Прикамье». Команда завершила выступление в Альметьевске, где проходил предсезонный турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В заключительной игре наши уступили «Торпедо» из Усть-Каменогорска — 2:6. Шайбы на счету Синелева и Шайхулова. Ранее, как мы сообщали, «Молот» нанес поражение местному «Нефтянику» и уступил «Торосу» из Нефтекамска. Кстати, именно с башкирской командой наши начнут новый сезон. 9 сентября, на выезде.

В американском футболе в нашей стране сезон завершен. Время подводить итоги. Игрок «Стальных Тигров» из Перми Евгений Захаров попал в число лучших. ПО мнению экспертов издания «First @ Goal». Нашего квотербека признали лучшим игроком нападения. В этой номинации ему удалось обойти Игоря Чернолуцкого из команды «Московских Патритов», которые в этом году стали чемпионами России. Для «Тигров», напомню, этот сезон стал лучшим в истории. Пермяки завоевали «бронзу». И показали лучший результат среди коллективов, базирующихся за пределами столицы.

Олег РОМАНОВ, ТСН