В Перми полицейские провели рейд по мотоциклистам-нарушителям

Охота за сорви-головами. В Ленинском районе прошел рейд «Опасный водитель», главной целью которого на сей раз было выявление нарушений среди мотоциклистов и скутеристов. Профилактическое мероприятие проходило поздним вечером, поэтому сотрудники ДПС выполнили сразу 2 задачи — обеспечили безопасность на дороге и тишину для близлежащих жилых домов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

10 часов вечера. Перекресток Комсомольского проспекта и улицы Монастырская. Сотрудники ДПС одного за другим останавливают водителей мотоциклов и скутеров. Это место для покатушек у байкеров, судя по всему, весьма популярное. За считанные минуты у обочины собирается два десятка железных коней.

Юрий Семенищев, командир взвода 7 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по Перми:

— На территории Ленинского района Перми проводится рейд «Опасный водитель». Целью которого является обеспечение безопасности дорожного движения, а также снижение количества ДТП и тяжести последствий водителями мотоциклистами и скутеристами.

Такая профилактика необходима, считают в ГИБДД, печальная статистика тому подтверждение. Именно по вине мотоциклистов с начала года в краевом центре произошло 18 ДТП, где 2 человека погибли и 23 — пострадали.

Юрий Семенищев, командир взвода 7 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по Перми:

— Сотрудниками полка ДПС уже оформлены водители-мотоциклисты как лишенные права управления, как водители с признаками алкогольного опьянения, задержан мотоцикл с признаками внесения изменений в номерные узлы и агрегаты, который был доставлен в отдел полиции, а также ряд других нарушений.

Всего в ходе рейда госавтоинспекторы проверили более 60 единиц транспортных средств. Было пресечено 37 нарушений правил дорожного движения.

Евгений Гуляев, Телевизионная служба новостей