Более двух тысяч человек приняли участие в Пермском молодежном форуме

Более двух тысяч человек приняли участие в работе девяти площадок молодежного форума «Пермский период». Инновации и техническое творчество, предпринимательская деятельность, добровольчество, молодежные медиа, спорт и другие интересные современной молодежи инициативы стали темами более сорока мероприятий. В рамках работы форума были представлены несколько десятков проектов, над созданием и продвижением которых работают молодые Прикамские специалисты.

Иван Лобанов, сотрудник академической школы информационных технологий:

— Сегодня мы представляем 3D принтеры, две модели мейкер-бота, сканер, с помощью которого можно отсканировать человека либо объект и сегодня у нас представлен танцующий робот.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Дать возможность не только услышать, но и собственными глазами увидеть, как работают молодежные инициативы в крае, а также оценить весь спектр возможностей для успешного старта в родном регионе – главная задача форума. Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края, Максим решетников программа была разработана при участии и для молодежи.

Максим Решетников, врио губернатора Пермского края:

— Главное, что все помещения заполнены, люди стоят, молодежь стоит и это говорит о том, что интерес очень большой. Здесь очень много тематик и именно тематики, которые интересны молодежи и мы если честно и спикеров тоже звали исходя из того, кого бы молодежь хотела видеть и кого мы считаем кто действительно состоялся, поэтому здесь действительно очень интересные люди. 

Участники форума получили возможность пообщаться, с такими именитыми гостями, как журналист и телеведущий Никита Белоголовцев, олимпийские чемпионы Ольга Зайцева и Алексей Немов, спортивный менеджер Сергей Кущенко, бизнесмен Андрей Кузяев, экс- руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков. В рамках площадки посвященной киберспорту, выступил Дмитрий Смит — президент федерации компьютерного спорта России. По его словам, Пермский край – одна из территорий, где планируется создание специализированной площадки для подготовки кибер-спортсменов. 

Дмитрий Смит, президент федерации компьютерного спорта России:

Наш представитель нас заверил, что в этом году этот вопрос будет решен и площадка заработает, поэтому мы рассчитываем, что уже в этом году Пермь сможет присоединиться к всероссийской кибер студенческой лиге и ваши ребята смогут принять участие в том числе и в финале в Москве.

По мнению организаторов форума, проведение мероприятий в таком формате должно повлиять на формирование развивающей среды и новой молодежной политики региона.