Спортивные новости 04.09.2017

На международной арене выступили футболисты «Амкара». За свои национальные сборные они сыграли в отборочных матчах к чемпионату мира, который в следующем году пройдет в России. За команду Ирана сыграл новичок красно-черных Саид Эззатоллахи. Встреча закончилась вничью 0:0. А Эззатоллахи судья удалил на 52-й минуте. Отмечу, что иранская сборная уже завоевала путевку на предстоящий мундиаль. Петар Занев провел весь матч за болгар. Они обыграли шведов 3:2. А затем уступили голландцам — 1:3. Белорусы, в составе которых были Михаил Сиваков и Сергей Баланович, уступили Люксембургу 0:1 и шведам — :4. Кроме того, Секу Конде сыграл за сборную Гвинеи, которая оказалась сильнее Ливии — 3:2.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Звезда-2005», тем временем, продолжает играть в чемпионате страны среди женских команд. В 10-м туре наши футболистки принимали подмосковную «Россиянку». Интересный матч завершился победой «Звезды» 3:2. Два мяча забила Курочкина, один — на счету Апанащенко. У пермской команды сейчас 23 очка и 1 место в турнирной таблице.

ГЕОРГИЙ ШЕБАРШИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «РОССИЯНКА»:

— В принципе, сохраняли интригу до конца игры. Результат решило высокое индивидуальное мастерство игроков команды «Звезда».

Далее теннис. В Евпатории прошел открытый ветеранский турнир «Ribera Cup». Войти в число призеров на этих соревнованиях удалось пермяку Константину Шилову. Вместе с Иваном Дорохиным из Ставрополя они дошли до финала. А там уступили севастопольско-питерскому тандему Колосов-Шрайбер. 5:7, 4:6. В одиночном разряде Шилов выступил не так успешно. Он уступил уже в 1/8 финала.

И в завершение о состязаниях в Екатеринбурге. Там состоялся традиционный забег на небоскреб Высоцкий. Победил уже третий раз подряд Евгений Марков из Свердловской области. На 52-й этаж он взобрался за 4 минуты и 48 секунд. А пермяку Андрею Микрюкову удалось неплохо выступить в «полумарафоне», где участники стартовали на 24-м этаже. Он стал третьим с результатом 2 минуты, 42 секунды. От победителя — Ивана Прибе из Челябинской области — он отстал на 8 секунд.