Краевые власти решили возобновить проект «Покупай Пермское»

Краевые власти решили перезапустить проект «Покупай Пермское!», направленный на поддержку региональных производителей. 9 и 10 сентября на площадках сети магазинов «Семья» в Перми покупателям предложат попробовать продукцию местных аграриев: овощи, соленья, мясную и молочную продукцию, рыбу, мед, кондитерские изделия, а также сыр и хлеб. В дегустациях примут участие около 20 сельхозпроизводителей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказали в краевом правительстве, во время дегустации продуктов пройдет народное голосование — горожанам предложат высказать свои предпочтения и ответить на вопросы касательно качества и цен на продукты, производящиеся в крае. Это позволит оценить, насколько жители Прикамья знают и поддерживают местных производителей, а также покажет дальнейшие направления развития проекта.

Напомним, проект «Покупай пермское!» был запущен в 2009 году во время губернаторства Олега Чиркунова и свернут при Викторе Басаргине. Всего за время проекта в нем приняли участие порядка 200 товаропроизводителей Прикамья.