В Пермском зоопарке белые медведи ждут пополнения в семействе

Сотрудники Пермского зоопарка заметили изменение в поведении белой медведицы Милки. Все мишки с удовольствием едят растительные корма, играют и купаются. А Милка все реже заходит в воду, много ест и спит. Когда происходят стычки между молодыми медведями, Милка остается на берегу и загоняет в воду Сэрику. Зоологи предполагают, что причиной этому является возможная беременность медведицы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, в Пермском зоопарке сейчас содержатся трое медведей. Самой старшей Амдерме примерно 33 года, она была поймана на Новой Земле. Амдерма четыре раза давала потомство. Ее компаньонам Сэрико и Милки всего по 4 года. Самец приехал в наш зоопарк с воли — он жертва браконьеров, был ранен и спасен волонтёрами. Милка прибыла в Пермь из Казанского зоопарка.

Белый медведь — самый крупный хищник на Земле, обитает по всему бассейну Северного Ледовитого океана. Спаривание медведей происходит весной. Беременность длится 230-250 суток, самки рожают 1-3 медвежат на суше, в берлоге, в ноябре-январе. С материю молодняк остается до 1,5 лет. Самцы не участвуют в воспитании потомства и могут даже съесть детенышей.

Фото: Пермский зоопарк