В Пермском марафоне победили Дмитрий Сафронов и Анастасия Кушниренко

Победителем первого Пермского международного марафона стал Дмитрий Сафронов, бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года и участник Олимпиады-2012. Он преодолел дистанцию в 42,195 км за 2 часа и 13 минут. За победу в Пермском марафоне Дмитрий Сафронов получит главный приз — 500 тысяч рублей. Среди женщин на этой дистанции победительницей стала пермячка Анастасия Кушниренко (2 часа 38 минут).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, в грандиозном спортивном событии приняли участие около 6 тысяч бегунов из 13 стран мира. Причем, не только профессиональные спортсмены, но и простые любители спорта. Кроме марафона, состоялись забеги на полумарофонскую дистанцию в 21 км, а также 10 км и 3 км. В полумарафоне победили Андрей Брызгалов и Ольга Дедова. Десятикилометровую дистанцию быстрее всех преодолел Арсель Фасхетдинов и Александра Морозова. В самом массовом забеге — на 3 километра — лучшими стали Даниил Усов и Екатерина Ивонина. Отметим, что каждый участник Пермского марафона получил памятную медаль.