Верховный суд отклонил иск экс-кандидата в губернаторы Прикамья

Верховный суд России отказал Олегу Хараськину в восстановлении на выборах губернатора Пермского края. «Только что Верховный суд РФ отказал мне в апелляционной жалобе. Решение Пермского краевого суда по моему иску к краевому избиркому оставлено без изменений», — сообщил экс-кандидат в соцсети facebook.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, Олег Хараськин не смог преодолеть муниципальный фильтр. По действующему законодательству претендент на пост главы региона должен заручиться поддержкой 6% депутатов и глав территорий — это от 234 до 245 подписей, собранных в не менее 36 муниципалитетах. У Олега Хараськина члены избиркома обнаружили четыре подписи депутатов, которые якобы дублируются с подписями за другого кандидата. Они не были засчитаны, из-за чего кандидату не хватило подписей для прохождения муниципального фильтра. После г-н Хараськин обратился в краевой суд с иском к избирательной комиссии, в котором потребовал отменить решение об отказе в регистрации в качестве кандидата в губернаторы. Однако суд оставил иск без удовлетворения.

Выборы губернатора Пермского края состоятся 10 сентября. На пост главы региона претендуют пять кандидатов — Максим Решетников («Единая Россия»), Ирина Филатова (КПРФ), Андрей Степанов («Патриоты России»), Олег Постников (ЛДПР) и Владимир Аликин («Справедливая Россия»).

Фото: facebook.com/oleg.kharaskin