В Перми расторгли контракт на ремонт Коммунального моста

Пермские власти расторгли муниципальный контракт на ремонт Коммунального моста. Как сообщает «Business Class», проект ремонтных работ моста не прошел проверку в МКУ «Пермблагоустройство». Специалистов не устроила предоставленная компанией-подрядчиком документация, которая содержала информацию об организации дорожного движения на мосту, используемом материале и технике.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, на аукцион по выполнению ремонтных работ на Коммунальном мосту была подана единственная заявка – от ООО «Техноград». В итоге, конкурсная комиссия решила заключить с этой компанией контракт на 34,8 млн рублей. Ремонт должен был начаться во второй половине лета и завершиться до 15 октября. Новый конкурс планируется объявить после утверждения бюджета на 2018 год.

Коммунальный мост был возведен в 1967 году и на сегодняшний день является наиболее загруженным мостовым переходом в Перми. Интенсивность движения здесь составляет около 50 тысяч автомобилей в сутки. Проектный срок эксплуатации моста истекает в 2017 году. Но, по мнению экспертов, при соответствующем содержании и ремонте мостовой переход можно эксплуатировать еще 15 лет.