Бастующие строители нового пермского зоопарка перекрыли улицу

В Перми строители зоопарка объявили забастовку и пытались перекрыть трассу из-за долгов по зарплате. Как сообщает портал 59.ru, в акции протеста приняло участие порядка 20 человек. По словам рабочих, накануне они получили по 5-7 тысяч рублей, хотя зарплата составляет около 30 тысяч рублей. Строители примерно на 10 минут перекрыли движение по улице Свизяева, чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и прокуратуры.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В субботу 2 сентября краевое министерство строительства собирает срочное совещание, на котором обсудят ситуацию с зоопарком. В Пермь вызван представитель генерального подрядчика «РЖД-строй». На встрече также будут присутствовать представители прокуратуры, правоохранительных органов и управления капитального строительства.

Напомним, новый зоопарк в Перми возводится на участке площадью свыше 25 га в квартале между улицами Леонова, Свиязева и Карпинского. Аукцион выиграла компания «РЖДстрой», стоимость контракта составила 1,833 млрд рублей. Строительство первой очереди должно завершиться в марте 2018 года. Однако в начале августа выяснилось, что отставание от графика уже составляет 133 дня.