В Пермском крае с начала сезона утонули пять детей

В МЧС подвели итоги купального сезона. За три летних месяца на водных объектах региона утонуло 52 человека, за аналогичный период прошлого года — 115. Снизилась и детская смертность. С начала сезона-2017 погибло 5 детей, в 2016-м — 10. Уменьшение количества происшествий на водных объектах в краевом МЧС связывают с прохладной погодой в летний период, а также с проведением профилактических работ среди населения. Причины смертельных случаев ежегодно традиционны, недосмотр за детьми, употребление перед купанием спиртных напитков, несоблюдение элементарной техники безопасности.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Юрий Губин, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пермскому краю:

— Никогда нельзя нырять в незнакомых местах, заплывать далеко. Мужчины как, надо перед женщиной, или на спор, я вот, Каму переплыву, залив переплыву, в порту. Вот, на Перми Первой доставали, практически, невменяемого человека, 100 процентов бы утонул. Случайно шли учения, его увидели, достали. Еще драться полез, что его достают с воды.

Впрочем, довольно теплая погода еще может скорректировать статистику. Выходные не за горами и разгоряченное население вполне может захотеть охладиться в водоемах.

Телевизионная служба новостей