Спортивные новости 30.08.2017

Встреча со старым знакомым. «Амкару» предстоит сыграть с воронежским «Факелом». Эта команда досталась пермякам в новом розыгрыше Кубка России. Последний раз красно-черные встречались с «Факелом» осенью 2003-го. И, победив в том матче 2:0, получили право перейти в элитный дивизион отечественного футбола. Новая игра «Амкара» с воронежцами состоится в сентябре этого года. Клубы премьер-лиги вступают в борьбу за трофей с 1/16 финала и свои матчи проведут на выезде — 20 или 21 сентября.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В Приморье стартовала самая зрелищная и самая массовая регата года. Это Кубок залива Петра Великого. В рамках этих стартов запланировали и проведение чемпионата страны в классе яхт «Конрад-25Р». Среди участников есть и пермский экипаж. Капитан Александр Соломатов. Наши выступают на яхте «Твист». Если для местных спортсменов все привычно и знакомо, то для приезжих яхтсменов эти соревнования — настоящее испытание.

Александр Соломатов, капитан экипажа (яхта «Твист»):

— Очень сложная акватория. Очень трудно проходить острова, огибать скалы, курсировать в заливах. Очень сильные и различные течения, которые надо изучать, смотреть и пытаться что-то показывать.

Кубок сопровождают самые теплые и ветренные дни в году. Яхты выходят на дистанцию при мощных порывах. Пермяки выступают неплохо. В одной из стартовых гонок они показали 13-й результат, пропустив вперед только экипажи с Дальнего Востока.

Стрельба в мирных целях. В Екатеринбурге прошел открытый чемпионат Уральского Федерального округа по стрельбе из лука. На соревнованиях успешно выступил пермяк Илья Пискунов. В упражнении по стрельбе с дистанции 60 метров он показал третий результат и завоевал бронзовую медаль.

Олег РОМАНОВ, ТСН