Пермячка заняла второе место в рейтинге богатейших женщин России

Бывшая жена пермского олигарха Елена Рыболовлева заняла 2-е место в рейтинге богатейших женщин России по версии журнала Forbes.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, Дмитрий и Елена Рыболовлевы познакомились в 1980 году во время учебы в Пермском мединституте. В 1987-м пара оформила отношения. У них — две дочери. Елена Рыболовлева подала на развод в 2008 году. В ходе бракоразводного процесса она неоднократно обвиняла бывшего мужа в том, что тот продал свои крупные активы, включая доли в «Уралкалии» и «Сильвините», чтобы уберечь свои средства от дележа. По ее данным, на вырученные деньги миллиардер приобрел дорогостоящую недвижимость. Елена Рыболовлева неоднократно подавала в суды разных стран ходатайства на арест имущества мужа. Тяжба между супругами длилась семь лет и закончилась мировым соглашением лишь осенью 2015 года.

После развода Елена Рыболовлева продолжает жить в Швейцарии. Эксперты журнала Forbes оценивают ее состояние в $600 млн. Самой богатой россиянкой стала супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина с состоянием в $1 млрд.