В центре Перми прошел военно-спортивный забег «Гонка Героев»

В центре Перми в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» прошло военно-спортивное мероприятие – «Гонка героев». Команды из разных предприятий города, государственных органов власти и участники индивидуального зачёта соревновались в ловкости и выносливости, преодолевая необычные  препятствия.

«Гонка героев» собрала на эспланаде 18 команд из различных компаний города и порядка 700 участников индивидуального зачёта. Участникам мероприятия пришлось преодолевать не рвы и грязь, а препятствия из огромных надувных конструкций. Причем у каждой фигуры было своё устрашающее название – «Паук», «Шаровая молния», «Ущелье».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Айна Якупова, капитан команды Пермской городской думы:

— Как мне кажется, я просто пролетела! Эмоции самые положительные. Это объединяет, это мотивирует заниматься спортом и это большие приятные знакомства!

Несмотря на компактность трассы  — ее протяженность почти 1 километр. При этом не всегда прохождение было простым. Если где-то удавалось вырваться вперед, то на отдельных этапах время было потеряно. Сплочение коллектива, командный дух и поддержка — важные нюансы при прохождении полосы. Причем это почувствовали не только участники гонки. 

Сергей Яшкин, командир Пермского специального отряда быстрого реагирования МВД России, Герой России:

— Ощущения – сплошной восторг. Сначала сам прошел не спеша все этапы. Сделано здорово. Соблюдены все меры безопасности – то что мягко. И в то же время интересно.

Мероприятие поддержали и предприятия Пермского края. Так генеральный директор компании «Губахинский Кокс» Семён Прохоренко считает, что подобные гонки положительно влияют на молодежь. 

Семен Прохоренко, генеральный директор ОАО «Губахинский Кокс»:

— «Гонка Героев» направлена на развитие чувства патриотизма у людей. Тем более, если посмотреть, сколько здесь участвует людей, сколько молодежи, то можно сказать, что потерянных поколений в России нет.

По результатам гонок 3-ей к финишу пришла команда Росгвардии. «Серебро» завоевал коллектив «Пермских моторов», ну а пальма первенства досталась команде МЧС.