Спортивные новости 28.08.2017

Чемпионат мира по летнему биатлону завершился в Чайковском. В заключительный день соревнований россияне завоевали три золотые медали, три серебряные и две бронзовые. Отличилась и прикамская биатлонистка Валерия Васнецова. В гонке преследования среди юниоров она показала 3-й результат. А для кого-то этот праздник был со слезами на глазах. Светлана Слепцова выиграла пасьют и объявила о завершении карьеры.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

СВЕТЛАНА СЛЕПЦОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

— У меня наступает такое облегчение. Все, что я делала, я делала не зря в этом спорте. И здесь особенно это прочувствовала.

Первую победу в сезоне одержал пермский «Амкар». Произошло это в 8 туре чемпионата страны. Наши на выезде играли с тульским «Арсеналом». Единственный мяч на счету Александра Рязанцева. Он поразил чужие ворота из-за пределов штрафной в середине 1 тайма. 1:0 победа над новой командой экс-наставника «Амкара» Миодрага Божовича.

Баскетбольный клуб «Пармы», тем временем, продолжают готовиться к новому сезону. Команда тренируется в Латвии и уже провела первый контрольный матч. Соперником был местный клуб «Огре». Пермяки были сильнее 74:44. Самым результативным в составе «Пармы» стал Маклин, на счету которого 14 очков. 13 набрал Фрэнк Гейнс, 11 — Алексей Вздыхалкин.

Олег РОМАНОВ, ТСН