Отдых в Кучугурах

Почти век назад, в Краснодарском крае, который тогда еще назывался Кубанской областью, в 1923 году на Таманском полуострове основали поселок Кучугуры. В переводе с украинского это название означает «песчаные холмы, сугробы». В поселке проживают две с половиной тысячи человек. Интересен этот тихий поселок своим уникальным географическим расположением. Дело в том, что сразу два моря: Азовское и Черное омывают берега полуострова, на котором стоят Кучугуры. Здесь можно отдохнуть со своей семьей на море, интересно провести время, и даже поправить здоровье.
Каждый год, туристы со всей страны едут в Краснодарский край и фаворитом отдыхающих на Азовском море является поселок Кучугуры. Азовское море теплее Черного, потому что в нем нет холодных течений и температура воды в июне и июле превышает 20 градусов. В июне могут случаться дождливые дни, но как правило, во второй половине дня выглядывает солнце и можно загорать и поплавать в море. Помимо пляжного отдыха стоит посетить экскурсию по историческим местам полуострова.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

А здесь есть чему удивиться. Конечно в Кучугурах жемчужина отдыха это Азовское море, теплый песок, чистая и теплая вода, но сам полуостров таит массу исторических достопримечательностей, культурных памятников и историческое наследие, кстати сказать, более подробно о отдыхе в Темрюкском районе можно ознакомиться.

В истории человечества Таманский полуостров занимает важное место, уже во времена Ледникового периода эти места были заселены людьми. На территории Краснодарского края найдены следы стоянок древнего человека, по оценкам ученых им не менее полутора миллионов лет. Множество торговых путей проходили через Таманский полуостров, считается что Тамань была основана греками около двух тысяч лет назад и именно через этот город шел «великий шелковый путь», пролегали скифские дороги, здесь проходил путь из «варяг в греки» и об этом городе писал Гомер в своих сочинениях. Сейчас это место просто магнит для туристов и рай для них.

В 2017 году в Краснодарском краю стоит посетить поселок Кучугуры, здесь вы сможете спокойно и тихо отдохнуть со своей семьей и детьми, сняв по доступным ценам домик у побережья Азовского моря, поплескаться в чистых и теплых волнах. Кроме свежего морского воздуха, укрепляющего наше здоровье, обязательно стоит посетить лечебные грязевые вулканы, в изобилии располагающиеся на территории полуострова, в том числе и неподалеку от поселка Кучугуры. Отдых здесь надолго останется в памяти и подарит не только приятные впечатления, но и заметно укрепит здоровье и иммунитет, страдающие от постоянных стрессов современного ритма жизни.