Афиша на выходные (12 и 13 августа)

Выходные в Перми обещают быть спортивными. 12-13 августа любители здорового образа жизни отметят Всероссийский день физкультурника, которому посвятят большинство мероприятий в этот уикенд.

12 августа в Чусовом состоятся Всероссийские летние соревнования по фристайлу с участием членов сборной команды России. Экстремальные полеты с трамплинов в воду можно будет увидеть в ходе фестиваля «Смотрины на Красной горке». Начало в 15:00.

На городской эспланаде 12 и 13 августа пройдет фестиваль «30 граней тебя». Его организаторы приглашают всех желающих прикоснуться к современному искусству и творчеству 30 художников. На выставке можно будет увидеть 15 работ московских и 15 работ местных авторов, посвященных граням личности человека и жизни.  Посетители фестиваля смогут принять участие в творческих мастер-классах.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В субботу в Перми пройдет краевой Фестиваль спорта, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника. В программе спартакиада трудовых коллективов, фестиваль «Мама, папа, я – ГТО сдаёт семья», спортивные мастер-классы и показательные выступления по Чир-лидингу и акробатическому рок-н-роллу. Мероприятия пройдут возле памятника «Героям фронта и тыла» и в спортивном городке. Начало в 12:00.

12 августа на пермской набережной каждый сможет попробовать выступить в жанре Стендап-комедии.  В рамках открытого микрофона за три минуты рассказать свои шутки и побороться за внимание публики можно будет с 18:00.

13 августа на городском пляже Перми пройдет конкурс среди любителей «Мисс Бикини». Участницы предстанут перед зрителями в пляжной одежде, в купальниках, поучаствуют в интеллектуальной викторине. А также на пляже будет устроен флеш-моб, пляжный футбол, пляжный волейбол, борьба, регбол, гребля, бокс, street workout, детская развлекательная программа. Начало  в 16:00.

Парк Горького в воскресенье отметит  свой 213-й день рождения. В течение дня гостей ждут детские спектакли, карнавальное шествие, творческие мастерские, игры конкурсы и подарки! На главной сцене в музыкальном состязании столкнутся пермские группы Jeans-Tonic и ВИА Хэппи. Победителя поединка выбирают зрители. Музыкальных батл пройдет после семи часов и завершится праздничным фейерверком под живую музыку!

Арт-пространство «Юнити» приглашает на персональную выставку художника Романа Борисова. В его коллекции можно увидеть работы на такие тематики как абстракция, фантазийные сюжеты и даже аппликации. Вход на выставку свободный.